Продажи ноутбуков HP и Dell выросли из-за перехода на удалёнку

Продажи ноутбуков HP и Dell выросли из-за перехода на удалёнку

Финансовая отчетность компаний HP и Dell говорит о том, что их общая выручка с апреля по июнь снизилась, но несущественно. В трудное время этим игрокам рынка помог повышенный спрос на ноутбуки.

Американские производители компьютерной техники HP и Dell раскрыли финансовую отчетность за второй квартал (для HP это третий квартал ее финансового года).

Общая выручка компаний упала из-за снижения спроса на офисную технику во время карантинных мер и распространения удаленки. HP заявила о снижении выручки на 2,1%, до 14,3 млрд долларов США, выручка Dell упала на 3%, до 22,7 млрд долларов США.

Чистая прибыль HP за квартал снизилась на 38%, до 734 млн долларов США, Dell — на 74%, до 1 млрд долларов США.

В то же время снижение оказалось не столь значительным, как прогнозировали аналитики, — благодаря тому, что переход людей на работу в удаленном режиме подстегнул продажи ноутбуков, которые компенсировали спад продаж офисной техники.

Продажи ноутбуков HP выросли за квартал на 32%, а выручка подразделения потребительской техники в целом — на 42%, в то время как выручка от продажи коммерческой техники снизились на 6%, а от продажи принтеров — на 20%.

Похожие результаты продемонстрировала и Dell: она сообщила о двузначном росте продаж ноутбуков, выручка подразделения потребительской техники увеличилась на 18%, а коммерческой — упала на 11%.

Группа компаний Стратум ОАК оказывает услуги таможенного оформления и логистики товаров . За расчетом обращайтесь на электронную почту - info@stratumoak.net

К списку новостей
Выбранные услуги и товары
    Ваше имя
    Email
    Контактный телефон