Российская экономика продолжает идти на спад

Российская экономика продолжает идти на спад

Российская экономика продолжает идти на спад, вынуждая предприятия адаптироваться к новым условиям развития экономического рынка. Кризис затронул все сегменты логистической отрасли, рентабельность сильно снизилась. И несмотря на то, что рынок «хворает», компании пытаются придумать различные стратегии выживания. В текущих условиях все переживают проблемы в обеспечении цепочки поставок, организовать бесперебойность поставок становится практически невозможным и требует пересмотра логистических решений. Дорогие и малогабаритные товары по прежнему доставляют авиатранспортом, при этом доставка до Финляндии, Эстонии или Латвии значительно дешевле, чем напрямую в города России ( Москва, Санкт-Петербург), а скорость такой доставки и таможенного оформления в Выборге или других приграничных таможнях будет довольно быстрой. Это позволит Вам существенно сэкономить, так как скорость доставки товаров будет такой же, как напрямую в Россию, а стоимость значительно ниже.

При этом товары из Китая, которые раньше предпочтительнее доставлялись морским транспортом, теперь намного удобнее везти ж/д транспортом. Стоимость такой доставки увеличивается примерно на треть, но при этом скорость её увеличивается в среднем в 6-7 раз (транзитное время 8 дней ж/д транспортом против 55-60 дней морским, с учётом ожидания контейнера). Это конечно является существенным преимуществом для многих компаний, учитывая что разница в стоимости доставки не такая значительная. Что касается товаров из Европы, в условиях экономичного кризиса большая часть Европейских логистических компаний сейчас пересмотрела свои ставки. Оплачивая сейчас фрахт, авто или любую другую доставку напрямую европейским транспортным компаниям по валютному счету, можно сэкономить до 30-40% от стоимости доставки.

Наступило время бережливого отношения к своему «кэшу» на счетах.

Разумные логистические решения - залог стабильной работы для многих компаний, осуществляющих импорт в кризис. Группа компаний Стратум ОАК всегда готова сделать для вас расчёт международной и локальной логистики и таможенного оформления груза , предоставив Вам самые выгодные условия . Обращайтесь - info@stratumoak.net

К списку новостей
Выбранные услуги и товары
    Ваше имя
    Email
    Контактный телефон